Bienvenue sur Africanews

Merci de choisir votre version

Regarder en direct

Les points, matches & résultats de la semaine

Les plus consultés

Premier Division - South Africa

Résultats précédents

03 AOU - 03 AOU 03 AOU - 09 AOU 10 AOU - 24 AOU 24 AOU - 28 AOU 14 SEP - 14 SEP 28 AOU - 15 SEP
FT Chippa United 0 - 0 Stellenbosch
FT AmaZulu 0 - 3 Bidvest Wits
FT Orlando Pirates 3 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Baroka 2 - 2 Cape Town City
FT Mamelodi Sundowns 2 - 0 SuperSport United
FT Black Leopards 0 - 1 Polokwane City
FT Golden Arrows 1 - 0 Maritzburg United
FT Highlands Park 2 - 3 Kaizer Chiefs
FT Bidvest Wits 0 - 1 Baroka
FT Maritzburg United 1 - 1 Highlands Park
FT Kaizer Chiefs 1 - 0 Black Leopards
FT Cape Town City 1 - 0 Stellenbosch
FT Polokwane City 1 - 0 AmaZulu
FT Bloemfontein Celtic 5 - 0 Golden Arrows
FT Chippa United 1 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Polokwane City 0 - 1 Bidvest Wits
FT SuperSport United 3 - 0 Orlando Pirates
FT AmaZulu 0 - 0 Orlando Pirates
FT Mamelodi Sundowns 1 - 1 Cape Town City
FT Black Leopards 1 - 1 Highlands Park
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 SuperSport United
FT Golden Arrows 2 - 1 Chippa United
FT Baroka 0 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Stellenbosch 0 - 0 Maritzburg United
FT Cape Town City 1 - 2 Kaizer Chiefs
FT Highlands Park 2 - 1 AmaZulu
FT Bidvest Wits 2 - 1 Stellenbosch
FT Bloemfontein Celtic 1 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Chippa United 0 - 0 Polokwane City
FT Orlando Pirates 0 - 0 Golden Arrows
FT Orlando Pirates 2 - 1 Chippa United
FT Maritzburg United 0 - 1 Black Leopards
FT Baroka 0 - 2 SuperSport United
FT SuperSport United 3 - 3 Cape Town City
FT Kaizer Chiefs 0 - 1 Polokwane City
FT Golden Arrows 1 - 1 AmaZulu
FT Black Leopards 0 - 2 Baroka
FT Bloemfontein Celtic 2 - 1 Stellenbosch

Matches à venir

21 SEP 21 SEP - 29 SEP
13:00 Chippa United vs Bloemfontein Celtic
13:00 Polokwane City vs SuperSport United
13:00 Stellenbosch vs Black Leopards
16:00 Mamelodi Sundowns vs Maritzburg United
18:15 Bidvest Wits vs Orlando Pirates
13:00 Baroka vs Highlands Park
13:00 Cape Town City vs Golden Arrows
13:00 AmaZulu vs Kaizer Chiefs
18:00 Maritzburg United vs Chippa United
13:00 Golden Arrows vs Stellenbosch
16:00 Kaizer Chiefs vs Baroka
18:15 SuperSport United vs AmaZulu
13:00 Black Leopards vs Bloemfontein Celtic

Classement

Pos Team Pld Diff Pts
1 Kaizer Chiefs 5 2 10
2 Polokwane City 5 2 10
3 Bidvest Wits 4 4 9
4 SuperSport United 5 3 8
5 Mamelodi Sundowns 4 3 8
6 Baroka 5 1 8
7 Orlando Pirates 5 0 8
8 Golden Arrows 5 -3 8
9 Bloemfontein Celtic 5 3 7
10 Cape Town City 5 0 6
11 Highlands Park 4 0 5
12 Black Leopards 5 -3 4
13 Chippa United 5 -2 3
14 Maritzburg United 4 -2 2
15 Stellenbosch 5 -3 2
16 AmaZulu 5 -5 2