Bienvenue sur Africanews

Merci de choisir votre version

Regarder en direct

Les points, matches & résultats de la semaine

Les plus consultés

Premier Division - South Africa

Résultats précédents

24 OCT - 28 OCT 03 NOV - 03 NOV 04 NOV - 04 NOV 24 NOV - 28 NOV 27 NOV - 29 NOV 19 DEC - 13 JAN 09 DEC - 13 JAN 09 JAN - 16 JAN 16 JAN - 23 JAN 20 JAN - 26 JAN 26 JAN - 13 FEV 31 JAN - 21 FEV 02 JAN - 23 FEV 02 FEV - 24 FEV
FT AmaZulu 1 - 1 Orlando Pirates
FT SuperSport United 2 - 0 Black Leopards
FT Cape Town City 1 - 1 Chippa United
FT Baroka 2 - 1 Maritzburg United
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 Golden Arrows
FT Kaizer Chiefs 0 - 3 Mamelodi Sundowns
FT Stellenbosch 1 - 1 Moroka Swallows
FT Tshakhuma FC 1 - 1 TS Galaxy
FT Black Leopards 1 - 3 Baroka
FT Chippa United 0 - 1 Kaizer Chiefs
FT Golden Arrows 3 - 1 SuperSport United
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Tshakhuma FC
FT Maritzburg United 0 - 1 Cape Town City
FT Moroka Swallows 1 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Orlando Pirates 1 - 1 Stellenbosch
FT TS Galaxy 1 - 0 AmaZulu
FT Chippa United 3 - 1 Maritzburg United
FT AmaZulu 2 - 0 Black Leopards
FT Baroka 1 - 1 Golden Arrows
FT Bloemfontein Celtic 0 - 1 Orlando Pirates
FT Cape Town City 0 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Kaizer Chiefs 0 - 0 TS Galaxy
FT SuperSport United 1 - 0 Stellenbosch
FT Tshakhuma FC 0 - 2 Moroka Swallows
FT Moroka Swallows 1 - 0 Kaizer Chiefs
FT Bloemfontein Celtic 1 - 0 Black Leopards
FT Mamelodi Sundowns 3 - 0 Stellenbosch
FT Orlando Pirates 1 - 1 Baroka
FT Maritzburg United 1 - 2 SuperSport United
FT AmaZulu 1 - 1 Cape Town City
FT TS Galaxy 1 - 1 Golden Arrows
FT Chippa United 1 - 1 Tshakhuma FC
FT Cape Town City 3 - 2 TS Galaxy
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Baroka 1 - 3 SuperSport United
FT AmaZulu 3 - 1 Chippa United
FT Black Leopards 1 - 2 Moroka Swallows
FT Tshakhuma FC 0 - 3 Orlando Pirates
FT Kaizer Chiefs 2 - 2 Black Leopards
FT Mamelodi Sundowns 2 - 0 TS Galaxy
FT Moroka Swallows 2 - 0 Maritzburg United
FT Stellenbosch 1 - 2 Cape Town City
FT SuperSport United 2 - 1 Kaizer Chiefs
FT Bloemfontein Celtic 2 - 0 Baroka
FT Orlando Pirates 1 - 0 Chippa United
FT AmaZulu 0 - 2 Golden Arrows
FT Black Leopards 1 - 1 Tshakhuma FC
FT Maritzburg United 2 - 2 Stellenbosch
FT Golden Arrows 1 - 1 Mamelodi Sundowns
FT SuperSport United 2 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Kaizer Chiefs 0 - 2 Maritzburg United
FT Tshakhuma FC 2 - 2 Cape Town City
FT Baroka 0 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 AmaZulu
FT Orlando Pirates 1 - 1 Moroka Swallows
FT AmaZulu 0 - 1 Kaizer Chiefs
FT Cape Town City 1 - 2 Kaizer Chiefs
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 Stellenbosch
FT TS Galaxy 0 - 1 Chippa United
FT Golden Arrows 1 - 0 Tshakhuma FC
FT Baroka 0 - 1 Moroka Swallows
FT SuperSport United 0 - 0 Mamelodi Sundowns
FT AmaZulu 0 - 0 Maritzburg United
FT Black Leopards 2 - 0 Orlando Pirates
FT Kaizer Chiefs 3 - 0 Tshakhuma FC
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Black Leopards 0 - 2 Cape Town City
FT Maritzburg United 0 - 3 TS Galaxy
FT Orlando Pirates 0 - 0 Golden Arrows
FT Black Leopards 0 - 3 Chippa United
FT Moroka Swallows 1 - 1 Chippa United
FT Stellenbosch 2 - 3 Baroka
FT SuperSport United 1 - 1 AmaZulu
FT Baroka 0 - 2 AmaZulu
FT Maritzburg United 0 - 1 Orlando Pirates
FT Stellenbosch 0 - 0 Kaizer Chiefs
FT Mamelodi Sundowns 1 - 1 Moroka Swallows
FT Cape Town City 4 - 2 Golden Arrows
FT Tshakhuma FC 0 - 2 SuperSport United
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 Baroka
FT Orlando Pirates 1 - 1 TS Galaxy
FT Black Leopards 1 - 2 Mamelodi Sundowns
FT AmaZulu 2 - 1 Stellenbosch
FT Black Leopards 0 - 3 TS Galaxy
FT Bloemfontein Celtic 1 - 0 Tshakhuma FC
FT Golden Arrows 2 - 1 Maritzburg United
FT SuperSport United 1 - 1 Moroka Swallows
FT Orlando Pirates 2 - 1 Kaizer Chiefs
FT Baroka 1 - 1 Cape Town City
FT Maritzburg United 0 - 1 Tshakhuma FC
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 Chippa United
FT Mamelodi Sundowns 2 - 0 Chippa United
FT Golden Arrows 2 - 0 Orlando Pirates
FT Orlando Pirates 2 - 0 Cape Town City
FT Bloemfontein Celtic 2 - 1 SuperSport United
FT Stellenbosch 1 - 3 Golden Arrows
FT SuperSport United 2 - 1 Cape Town City
FT Moroka Swallows 0 - 0 AmaZulu
FT Mamelodi Sundowns 2 - 0 Baroka
FT Kaizer Chiefs 1 - 2 AmaZulu
FT Baroka 2 - 1 Black Leopards
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 SuperSport United
FT Cape Town City 1 - 1 Moroka Swallows
FT Maritzburg United 2 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Mamelodi Sundowns 1 - 0 Orlando Pirates
FT Moroka Swallows 3 - 2 Cape Town City
FT Stellenbosch 2 - 0 Tshakhuma FC
FT TS Galaxy 2 - 2 Baroka
FT SuperSport United 2 - 2 Chippa United
FT Stellenbosch 1 - 1 Black Leopards
FT Golden Arrows 1 - 0 Chippa United
FT TS Galaxy 0 - 3 SuperSport United
FT Golden Arrows 1 - 2 Black Leopards
FT AmaZulu 4 - 3 Bloemfontein Celtic
FT Chippa United 1 - 1 TS Galaxy
FT Tshakhuma FC 1 - 0 Stellenbosch
FT SuperSport United 1 - 1 Orlando Pirates
FT TS Galaxy 1 - 0 Bloemfontein Celtic

Matches à venir

02 MAR - 06 MAR 06 MAR - 10 MAR
13:00 Stellenbosch vs Mamelodi Sundowns
13:00 Tshakhuma FC vs Kaizer Chiefs
15:00 Maritzburg United vs Black Leopards
15:00 TS Galaxy vs Moroka Swallows
13:00 Chippa United vs Cape Town City
15:00 Golden Arrows vs Baroka
15:00 Orlando Pirates vs Bloemfontein Celtic
18:00 SuperSport United vs TS Galaxy
13:30 Cape Town City vs Stellenbosch
13:30 Chippa United vs Orlando Pirates
18:15 Bloemfontein Celtic vs Maritzburg United
13:30 Black Leopards vs Golden Arrows
13:30 Moroka Swallows vs Tshakhuma FC
17:30 Baroka vs Stellenbosch
17:30 Maritzburg United vs Kaizer Chiefs
17:30 Moroka Swallows vs Mamelodi Sundowns
17:30 TS Galaxy vs Black Leopards
17:30 Tshakhuma FC vs Golden Arrows

Classement

Pos Team Pld Diff Pts
1 Mamelodi Sundowns 16 19 36
2 SuperSport United 18 10 33
3 Moroka Swallows 16 9 30
4 Orlando Pirates 18 5 29
5 Golden Arrows 16 8 28
6 AmaZulu 17 4 25
7 Cape Town City 17 2 24
8 Baroka 17 -6 20
9 TS Galaxy 16 0 19
10 Kaizer Chiefs 17 -3 19
11 Bloemfontein Celtic 17 -3 18
12 Chippa United 16 -4 15
13 Stellenbosch 16 -5 15
14 Tshakhuma FC 16 -11 15
15 Black Leopards 16 -14 12
16 Maritzburg United 15 -11 9